acheter

4 Ch. du Barrage

1 285 000 $

Maison à étages - Chelsea

Chelsea - À la recherche de confort et d'un aménagement pensé pour le quotidien de chacun ? Elle offre 4 chambres à l'étage, dont une superbe suite principale, ainsi que 4 salles de bain complètes à l'étage. Implantée sur un vaste terrain de 44 229 pi² (4 109 m²), la propriété propose plus de 4 000 pi² d'espace habitable, en plus d'un sous-sol aux nombreuses possibilités. À l'extérieur, vous profiterez d'une piscine creusée avec salle de bain complète attenante et coin bar/service, ainsi que d'un espace pour VR avec eau et électricité 30 amp. Située à seulement 2 minutes du pont Alonzo.

Superficie (PC)
4100
Pièces
25
Salle de bain
4
Chambres
4
Pièces Niveau Dimensions Couvre plancher
Hall d'entrée1er niveau/RDC11.6x5.5 PCéramique
Salon1er niveau/RDC12.4x18.5 PBois
Salle à manger1er niveau/RDC12.4x11.10 PBois
Cuisine1er niveau/RDC17.3x18.9 PCéramique
Coin repas1er niveau/RDC12.5x13.10 PCéramique
Salle familiale1er niveau/RDC21.3x11.11 PBois
Salle d'eau1er niveau/RDC4.5x5.4 PCéramique
Bureau à domicile1er niveau/RDC10.10x14.0 PBois
Chambre à coucher principale2ième étage26.4x18.9 PBois
Salle de bains2ième étage11.6x14.11 PCéramique
Chambre à coucher2ième étage12.4x9.0 PBois
Chambre à coucher2ième étage13.11x16.11 PBois
Salle de bains2ième étage9.11x7.4 PCéramique
Chambre à coucher2ième étage13.3x16.1 PBois
Salle de bains2ième étage10.2x5.5 PCéramique
Salle de bains2ième étage9.6x5.5 PCéramique
Salle de lavage2ième étage17.4x7.4 PCéramique
RangementSous-sol28.7x11.9 PBéton
Salle familialeSous-sol34.10x37.2 PTuiles
RangementSous-sol6.11x11.6 PBéton
Salle fournaiseSous-sol12.4x4.9 PBéton
Autoroute/Voie rapide, Garderie/CPE, Golf, Parc-espace vert, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond
Taxes municipales7 593 $
Taxes scolaires824 $
Chambres4
Salles de bain4
Salles d'eau2
Nombre de pièces25
Nombre de chambres hors sol4
Aire habitable4100 PC
Délai d'occupation prévu30 jours
Éléments inclus lors de la venteTous les rideaux et stores, 2 aspirateurs centraux et acc., poêles aux granules et leur aspirateur, laveuse avec piédestal et sécheuse à l'étage, réfrigérateur (2025), lave-vaisselle, plaque de cuisson, four/micro-ondes combiné, poêle à bois à combustion
Dimension de la façade du bâtiment19.84 M
Dimension de la profondeur du bâtiment11.77 M
Superficie du terrain4109.6 MC
Dimension de la façade du terrain61.68 M
Dimension de la profondeur du terrain104.72 M
Année de construction1991
Évaluation municipale (terrain)240 200 $
Évaluation municipale (bâtiment)890 700 $
Évaluation municipale (total)1 130 900 $
Année d'évaluation2026
-Résidence haut de gamme située dans l'un des secteurs les plus convoités de Chelsea-À seulement 2 minutes du pont Alonzo-Plus de 4 000 pi² habitables-Terrain exceptionnel de 44 229 pi² (4 109 m²) bordé d'arbres matures
Configuration intérieure:-4 chambres à l'étage-4 salles de bain complètes dans la maison-1 salle d'eau -3 chambres avec leur salle de bain attenante-Foyer double face entre le salon et la salle à manger-Cuisine rénover en 2024-Salle familiale au rez-de-chaussée avec poêle aux granules-Salle de lavage à l'étage
Extérieur:-Grand établis avec lavabo pour bricoleur et jardinage au dessus du garage.-Piscine creusée clôturée 20x40-Pool house / cabana avec : -Salle de bain complète attenante -coin bar / service -Cette salle de bain constitue la 5e salle de bain complète de la propriété
Espace pour VR avec :-Eau-Electricité 30 amp-Possibilité d'un mode de vie plus autonome avec espace permettant la garde de poules-Éléments techniques-2 aspirateurs centraux-Panneau électrique de 400 ampères

Cette propriété vous intéresse?

Stéphane Bisson
Stéphane Bisson
MBA, FRI, Courtier immobilier agréé DA
Katia Khoury
Katia Khoury
Courtier immobilier agréé DA
Pour découvrir toutes les informations sur la location de la propriété située au 4 Ch. du Barrage, à Chelsea, complétez le formulaire ci-joint dès aujourd’hui.

Respect de la vie privée

En acceptant de nous partager certaines informations de navigation, vous nous aidez à nous améliorer et à vous offrir une expérience de navigation optimale. Merci de votre appui!